Leitung


Dr. Bernhard F. Reiter

Geschäftsführer
T: 05 21/29 94-0 und
T: 02 11/641 36 29-0
M: 0160-595 05 38
reiter@verkehrs-institut.de

VITA

Klaus Peter-Altheide

Verantwortlicher Leiter
T: 05 21/29 94-2005
M: 0160-595 05 38
peter-altheide@verkehrs-institut.de

VITA

Verwaltung


Stefan Kuphal

Verwaltung, Chefredaktion Mitarbeitermagazin VIVI
T: 05 21/29 94-2008
M: 0151-28 71 96 19
kuphal@verkehrs-institut.de

VITA

Mirella Mrozek

Assistentin der Geschäftsführung
T: 05 21/29 94-2004
M: 0151-59 48 98 49
mrozek@verkehrs-institut.de

VITA

Laura Kreinsen

Auszubildende in der Verwaltung
T: 05 21/29 94-2006
kreinsen@verkehrs-institut.de

VITA

Andrzej Tomporowski

Leitung Facility Management
T: 05 21/29 94-0
M: 0160-439 20 55
tomporowski@verkehrs-institut.de

VITA

Dariusz Mariusz Paszkiet

Facility Management
T: 05 21/92 11-0
M: 0176-22 91 51 73

VITA

 
 

Dozenten


Claudia Maria Ewers

Dozentin, Diplom-Pädagogin, Fahrlehrerin
T: 05 21/29 94-2003
M: 0172-5664309
ewers@verkehrs-institut.de

VITA

Sven Tengeler

Dozent, Sicherheitstrainer Pkw & Lkw, Fahrlehrer
T: 05 21/29 94-2001
M: 0172-587 30 75
tengeler@verkehrs-institut.de

VITA

Honorardozenten


Hans Jürgen Borgdorf

Honorardozent, Fahrpraxisausbilder, Fahrlehrer
T: 05 21/29 94-2999
M: 0177-754 37 54
bielefeld@verkehrs-institut.de

VITA

Yvonne Dicke-Wentrup

Honorardozentin, Fahrpraxisausbilderin, Fahrlehrerin
T: 05 21/29 94-0
M: 0172-293 10 77
bielefeld@verkehrs-institut.de

VITA

Franz Gregor Heisel

Honorardozent, Fahrpraxisausbilder, Fahrlehrer
T: 05 21/29 94-0
M: 0171-530 63 46
bielefeld@verkehrs-institut.de

VITA

Jochen Janik

Honorardozent, Diplom-Pädagoge
T: 05 21/29 94-0
M: 0172-525 25 22
bielefeld@verkehrs-institut.de

VITA

Daniel Koch-Meyer

Honorardozent, Rechtsanwalt
T: 05 21/29 94-0
M: 0152-53 93 23 86
bielefeld@verkehrs-institut.de

VITA

Willi Lange

Honorardozent, Fahrlehrer
T: 05 21/29 94-0
bielefeld@verkehrs-institut.de

VITA

Jens Lükeman

Honorardozent, Fahrpraxisausbilder, Fahrlehrer
T: 05 21/29 94-0
M: 0172-582 66 01
bielefeld@verkehrs-institut.de

VITA

Sebastian Prinz

Honorardozent, Fahrpraxisausbilder, Fahrlehrer
T: 05 21/29 94-0
M: 0173-268 73 81
bielefeld@verkehrs-institut.de

VITA

Andreas Schröder

Honorardozent, Fahrpraxisausbilder, Fahrlehrer
T: 05 21/29 94-0
M: 0171-413 31 13
bielefeld@verkehrs-institut.de

VITA

Axel Storck

Honorardozent, Fahrpraxisausbilder, Fahrlehrer
T: 05 21/29 94-0
M: 0170-204 12 43
bielefeld@verkehrs-institut.de

VITA

Frank Wieand

Honorardozent, Fahrpraxisausbilder, Fahrlehrer
T: 05 21/29 94-0
M: 0172-521 16 32
bielefeld@verkehrs-institut.de

VITA

 
 

WALDHOTEL BRAND’S BUSCH


Birgit Ölscher

Hotelleitung
T: 05 21/92 11-0 oder 05 21/92 11-11
oelscher@brands-busch.de

VITA

Lydia Schell

Leitung Housekeeping
T: 05 21/92 11-0
post@brands-busch.de

VITA

Restaurant BRAND’S BUSCH


Andrea Bell

Restaurantleiterin
T: 05 21/92 11-444
M: 0160-90 94 64 38
bell@brands-busch.info

VITA