Leitung


Ulrich Wibbeke

Geschäftsführer
T: 05 21/29 94-0

wibbeke@verkehrs-institut.de

VITA

Sven Tengeler

stellv. verantwortlicher Leiter
T: 05 21/29 94-0

tengeler@verkehrs-institut.de

VITA

Verwaltung


Stefan Kuphal

Leitung der Verwaltung
T: 05 21/29 94-2008
kuphal@verkehrs-institut.de

VITA

Laura Kreinsen

Verwaltung
T: 05 21/29 94-2006
kreinsen@verkehrs-institut.de

VITA

Mirella Mrozek

Assistentin der Geschäftsführung
T: 05 21/29 94-2004
mrozek@verkehrs-institut.de

VITA

Andrzej Tomporowski

Leitung Facility Management
T: 05 21/29 94-0

tomporowski@verkehrs-institut.de

VITA

Dariusz Mariusz Paszkiet

Facility Management
T: 05 21/92 11-0

bielefeld@verkehrs-institut.de

VITA

 
 

Dozenten


Hans Jürgen Borgdorf

Dozent, Fahrpraxisausbilder, Fahrlehrer aller Klassen
T: 05 21/29 94-0
M: 0177-754 37 54
bielefeld@verkehrs-institut.de

VITA

Jannis Braun

Dozent, Fahrpraxisausbilder, Fahrlehrer
T: 05 21/29 94 0
braun@verkehrs-institut.de

VITA

Yvonne Dicke-Wentrup

Dozentin, Fahrpraxisausbilderin, Fahrlehrerin
T: 05 21/29 94-0
dicke-wentrup@verkehrs-institut.de

VITA

Claudia Maria Ewers-Lauer

Dozentin, Diplom-Pädagogin, Fahrlehrerin
T: 05 21/29 94-2003
ewers@verkehrs-institut.de

VITA

Mathias Fiedler

Dozent, Fahrlehrer
T: 05 21/29 94- 2007
Fiedler@verkehrs-institut.de

VITA

Klaus Peter Altheide

Dozent, Diplom Ingenieur
T: 05 21/29 94-2011
peter-altheide@verkehrs-institut.de

VITA

Ferdinand Reike

Dozent, Fahrlehrer
T: 05 21/29 94-2002
reike@verkehrs-institut.de

VITA

Oliver Urban

Dozent in der Fahrlehreraus- und Weiterbildung
T: 05 21/29 94-0
urban@verkehrs-institut.de

VITA

Honorardozenten


Jochen Janik

Honorardozent, Diplom-Pädagoge
T: 05 21/29 94-0
bielefeld@verkehrs-institut.de

VITA

Marilena Keller

Honorardozentin
T: 05 21/29 94-0
bielefeld@verkehrs-institut.de

VITA

Annette Paulus

Fahrlehrerausbildung Praxis + Mentaltraining Fahrlehrerfortbildung + Mentaltraining
M: 0175 16 88 611

annette.paulus@t-online.de

VITA

Abde Tas

Honorardozent
Praxisausbilder der Klassen BE und CE

T: 05 21/29 94-0
verkehrs.institut@web.de

VITA

Frank Wieand

Dozent der Klasse A : Technik
Fahrlehrer Klasse A, BE
T: 05 21/29 94-0
ohnefleisskeinpreis@gmx.net

VITA

Praxisausbilder


Sven Andreas Bothe

Fahrlehrerausbildung Praxis BE
T: 05 21/29 94-0
svenabothe@t-online.de

VITA

Ilka Brinkmann

Ausbildung Fahrlehreranwärter Klasse BE
T: 05 21/29 94-0
ilkabrinkmann@gmx.de

VITA

Christoph Ellerbrake-Fuchß

Praxistrainer
T: 05 21/29 94-0
fahrschule@ellerbrake.de

VITA

Manuela Heckersbruch

Fahrpraktische Ausbildung
T: 05 21/29 94-0
manuelaheckersbruch@outlook.de

 

VITA

Thorsten Hornung

Praxistrainer
T: 05 21/29 94-0
fahrschulehornung@gmail.com

VITA

Dennis Husemann

Fahrlehrer der Klassen A und BE
T: 05 21/29 94-0
dennis.husemann@gmail.com

VITA

Franz Gregor Heisel

Honorardozent, Fahrpraxisausbilder, Fahrlehrer
T: 05 21/29 94-0
bielefeld@verkehrs-institut.de

VITA

Sebastian Logemann

Praxis Ausbilder
T: 05 21/29 94-0
info@fahrschule-logemann.de

VITA

Sven Müller

Praxis Ausbilder
T: 05 21/29 94-0
muellersven@gmx.de

VITA

Detlef Riewenherm

Praktischer Ausbilder in Fahrlehrerausbildung
T: 05 21/29 94-0
info@fahrschule-riewenherm.de

VITA

Andreas Schröder

Fahrlehrer der Klasse A, BE, CE
T: 05 21/29 94-0
info@fahrschule-andreas-schroeder.de

VITA

Axel Storck

Honorardozent, Fahrpraxisausbilder, Fahrlehrer
T: 05 21/29 94-0
bielefeld@verkehrs-institut.de

VITA

Rainer Tacke

Fahrpraxisausbilder
T: 05 21/29 94-0
info@fahrschule-tacke.de

VITA

WALDHOTEL BRAND’S BUSCH


Birgit Ölscher

Hotelleitung
T: 05 21/92 11-0 oder 05 21/92 11-11
oelscher@brands-busch.de
VITA

Lydia Schell

Leitung Housekeeping
T: 05 21/92 11-0
post@brands-busch.de
VITA

 

Anna Avagyan

Rezeptionistin / Empfangsmitarbeiterin
Tel. 0521 92 110 / Durchwahl 1193
post@brands-busch.de

VITA

Restaurant BRAND’S BUSCH


Andrea Bell

Restaurantleiterin
T: 05 21/92 11-444
M: 0160-90 94 64 38
bell@brands-busch.info

VITA

 
 
Info-Tag

Am 28.01.2022 – 10:00 Uhr bieten wir Ihnen an, unsere Akademie im Waldhotel Brands Busch kennenzulernen. Zusätzlich geben wir Ihnen Informationen über den Ablauf der Fahrlehrerausbildung, sowie evtl. Fördermöglichkeiten. Wir bitten um vorherige Anmeldung per Mail: 

Call Now Button